entra in LIUCMyLiucEnglish
Uffici e Contatti

Nel rispetto delle norme contenute dal DPCM del 3 novembre 2020, l’apertura al pubblico dell’Ufficio Relazioni Internazionali verrà garantito al momento solo su appuntamento compilando questo form. Lo staff è contattabile principalmente per e-mail o telefono fisso o ai numeri di cellulare che sono indicati qui di seguito.


Direttore Ufficio Relazioni Internazionali
Head of the International Office
Raffaella Angelucci
tel +39 0331 572544
international@liuc.it

Studenti in uscita
Outgoing students

Nicoletta Cazzani
tel +39 0331 572395
mobile: + 39 351 717 4752
ncazzani@liuc.it

Francesca Adamoli
tel +39 0331 572506
mobile: +39 351 632 9879
fadamoli@liuc.it

Angela Colombo
tel +39 0331 572529
mobile: +39 351 749 2926
colomboa@liuc.it

 

Studenti in entrata
Incoming students

Cristina Colombo
tel +39 0331 572295
mobile: +39 351 940 3609
ccolombo@liuc.it

Greta Colomba
tel +39 0331 572434
mobile: +39 351 720 8288
gcolomba@liuc.it

Elisabetta Crespi
tel +39 0331 572462
mobile: +39 351 755 8189
ecrespi@liuc.it

Immacolata Flagiello
tel +39 0331 572447
mobile: +39 351 7446174
iflagiello@liuc.it