English
MyLiuc
I nostri uffici

L’ufficio Placement/Career Service/Stage è aperto al pubblico nei seguenti orari:
lunedì, mercoledì e giovedì dalle 8.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00.
Martedì e Venerdì dalle 8.30 alle 13.00, pomeriggio (Solo appuntamento)

Responsabile Placement
Luigi Rondanini
tel +39 0331 572383
placement@liuc.it

Collaboratori Placement
Francesca Paleari
tel +39 0331 572355
fpaleari@liuc.it

Susanna Palmieri
tel +39 0331 572455
spalmieri@liuc.it

Chiara Pellegatta
tel +39 0331 572349
cpellegatta@liuc.it

Enrica Toté
tel +39 0331 572505
etote@liuc.it

Collaboratori Ufficio stage
Gea Castelnuovo
tel +39 0331 572383
gcastelnuovo@liuc.it

Donatella Stagno
tel +39 0331 572475
dstagno@liuc.it

 

© UNIVERSITA' CARLO CATTANEO - LIUC | C.SO MATTEOTTI, 22 - 21053 CASTELLANZA (VA) CODICE FISCALE E PARTITA IVA 02015300128
CREDITS