entra in LIUCMyLiucEnglish
I nostri uffici

A causa dell’emergenza COVID-19, il Career Service è aperto al pubblico solo previo appuntamento. Richiedilo compilando questo form.

Orari:

dal lunedì al venerdì, 9:00 – 13:00, 14:00 – 17:00


Responsabile Career Service
Luigi Rondanini
tel +39 0331 572383
placement@liuc.it

 

Staff
Gea Castelnuovo – Amministrazione e documentazione stage e tirocini
tel + 39 0331 1813298
gcastelnuovo@liuc.it

Donatella Stagno – Amministrazione e documentazione stage e tirocini
tel +39 0331 572475
dstagno@liuc.it

Lisa Galbiati – Scuola di Economia Aziendale e Orientamento
tel +39 0331 572455
lgalbiati@liuc.it

Francesca Paleari – Scuola di Ingegneria Gestionale
tel +39 0331 572355
fpaleari@liuc.it

Anna Zoccarato – Scuola di Economia Aziendale e stage all’estero
tel +0331 572349
azoccarato@liuc.it

Enrica Toté – Scuola di Economia Aziendale
tel +39 0331 572505
etote@liuc.it

Silvia Zampollo – Scuola di Diritto e Scuola di Economia Aziendale
tel +39 0331 572326
szampollo@liuc.it