entra in LIUCMyLiucEnglish
Struttura e organizzazione

Presidenza

presidenza@liuc.it

Rettorato

rettorato@liuc.it

Direzione generale

dirgen@liuc.it

Nucleo di valutazione

nucleo.valutazione@liuc.it

Organismo di vigilanza

odv@liuc.it

Amministrazione e Finanza

amministrazione@liuc.it

Attività Extra didattiche

attivitaextradid@liuc.it

Biblioteca Mario Rostoni

biblio@liuc.it

CARED

cared@liuc.it

Comunicazione e Immagine

comunicazione@liuc.it

Diritto allo studio

dirstud@liuc.it

Esami di Stato

esamidistato@liuc.it

Formazione Manageriale

formazione@liuc.it

Fundraising

fundraising@liuc.it

Orientamento

orientamento@liuc.it

Placement e Relazione con le imprese

placement@liuc.it

Relazioni Internazionali

international@liuc.it

Reti e sistemi

mpelitti@liuc.it

Segreteria Master Universitari

master@liuc.it

Segreteria Studenti

segreteriastudenti@liuc.it

Servizio inclusione

inclusione@liuc.it

Sistemi Informativi

dwestmore@liuc.it

Ufficio Personale

ufficio.personale@liuc.it

Ufficio tecnico – Economato

sprovenzano@liuc.it


CONTATTI AREA DIDATTICA

Segreteria Scuola di Diritto

scuoladidiritto@liuc.it

Segreteria Scuola di Economia e Management

scuoladieconomia@liuc.it

Segreteria Scuola di Ingegneria Industriale

scuoladiingegneria@liuc.it

Centro Linguistico

centrolingue@liuc.it


CONTATTI AREA RICERCA

Dottorati di Ricerca

dottorati@liuc.it

Ufficio Ricerca – Grant Office

ricerca@liuc.it