Logo LIUCLIUC Universitą Carlo Cattaneo
Corso Matteotti, 22 - 21053 Castellanza (VA)
Tel.+39-0331-5721 - info@liuc.it

Contatti

Il Servizio Relazioni Esterne e Placement si trova al piano superiore della palazzina che ospita la Segreteria Studenti. Nella stessa sede potete trovare anche l'Ufficio Stage.
Gli orari d'ufficio sono:
Lunedì, Mercoledì e Giovedì h. 08.30-13.00 e 14.00-17.00
Martedì e Venerdì h. 08.30-13.00 Pomeriggio (Solo appuntamento)


Mail generale del Servizio Placement: placement@liuc.it 


Responsabile del servizio
Dott. Luigi Rondanini
Tel. 0331/572361
Fax 0331/483442
e-mail lrondanini@liuc.it

Dott.ssa Nadia Cibin
Tel. 0331/572355
Fax 0331/483442
e-mail ncibin@liuc.it

Dott.ssa Susanna Palmieri
Tel. 0331/572455
Fax 0331/483442
e-mail: spalmieri@liuc.it

Dott.ssa Chiara Pellegatta
Tel. 0331/572349
Fax 0331/483442
e-mail cpellegatta@liuc.it

Dott.ssa Enrica Toté
Tel. 0331/572505
Fax 0331/483442
e-mail etote@liuc.it

 


Segreteria  

Sig.na  Gea Castelnuovo
Tel. 0331/572383
Fax 0331/483442
e-mail gcastelnuovo@liuc.it

05/02/2014 16.20.00
5 x Mille alla LIUC

Il servizio Placement si trova al piano superiore della palazzina che ospita la Segreteria Studenti.

Orari d'ufficio:

Lunedì, Mercoledì e Giovedì

h. 08.30-13.00 e 14.00-17.00

Martedì e Venerdì

h. 08.30-13.00 Pomeriggio (Solo appuntamento)

© Universitą Carlo Cattaneo - LIUC | C.so Matteotti, 22 - 21053 Castellanza (VA) | Tel. +39-0331-572.1 | Codice Fiscale e Partita IVA 02015300128 | E-mail: info@liuc.it