entra in LIUCMyLiucEnglish
I nostri uffici

Segreteria Centro Linguistico

tel +39 0331 572235
centrolingue@liuc.it

 

Direttore Centro Linguistico

Michele Puglisi
mpuglisi@liuc.it
tel +39 0331 572584

 

Docenti

Direttore
Michele Puglisi
mpuglisi@liuc.it

Docenti di inglese
Anna Craig-Cameron
acraigcameron@liuc.it

Geraldine Cullen
gcullen@liuc.it

Jane Everett
jeverett@liuc.it

Andrew Hackworthy
ahackworthy@liuc.it

Docente di francese
Sylvie Jedynak
sjedynak@liuc.it

Laure Nuyts
lnuyts@liuc.it

Docente di spagnolo
Teresa Monsò
tmonso@liuc.it

Docente di tedesco
Anne K. Gebhardt
agebhardt@liuc.it